То что не вошло в другие темы
Максим
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:26

Закрытие завода Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ "Алабуга" г. Елабуга

Сообщение Максим » 05 апр 2019, 13:54

Как стало известно акционеры Ford Sollers договорились о реструктуризации. «Реструктуризация бизнеса предполагает завершение производства легковых автомобилей к концу июня 2019 года с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ "Алабуга" г. Елабуга.

Ford Sollers владеет тремя заводами в России. Завод во Всеволожске изначально принадлежал Ford, остальные — «Соллерс». Завод во Всеволожске обладал мощностью более 160 тыс. автомобилей в год. Выпускал седаны, хетчбэки и универсалы Ford Focus, а также седаны Ford Mondeo. Завод в Набережных Челнах обладает мощностью на 110 тыс. штук, который выпускает кроссоверы Ford Ecosport, хетчбэки и седаны Ford Fiesta. В Елабуге завод мощностью 85 тыс. машин, производятся кроссоверы Ford Explorer и Kuga, LCV Transit. Также в Елабуге изготавливают двигатели.

P.S. Реструктуризация производства приведет к потери работы не одной тысячи сотрудников. Сокращение штата планируется проводить по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций. Куда им деваться в дальнейшем и что придется делать покажет время. Остается надеяться что момент не определенности не затянется на года. И как говорится "свято место не бывает". Те же самые производители из Китая, стремящиеся захватить по всему миру чуть ли не весь рынок в автомобилестроении да и не только в нем. Возможно как раз им и пригодится освободившиеся база. Да и как показала история, подобные действия не всегда ведут к успеху. В пример Opel, который также свернув производство, теперь мечтает вернуться.
Сметанников Максим Константинович
"ПТИА-АВТО"
+7 (495) 741 96-43 E-mail: ptiafond@mail.ru
http://www.ptiafond.ru/uslugi/

Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей