То что не вошло в другие темы
Аватара пользователя
Андрей Громов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 08:21
Контактная информация:

Как починить пластиковый автобокс?

Сообщение Андрей Громов » 25 июл 2023, 08:26

Форумчане, приветствую вас из Москвы! Может кто-то сталкивался с трещинами пластиковых автобоксов? Подскажите, пожалуйста, как эго лучше починить. Можно ли это сделать своими руками или лучше обращаться к специалистам, но куда именно?

Аватара пользователя
Виктор Баринов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 07:06
Контактная информация:

Re: Как починить пластиковый автобокс?

Сообщение Виктор Баринов » 25 июл 2023, 08:31

Поломка пластикового автобокса дело конечно неприятное. Но я считаю что если приложить усилия, то можно и самостоятельно справиться с его ремонтом. Тут главное чтобы руки росли с того места что надо.

Аватара пользователя
Тарас Петров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 20:33
Контактная информация:

Re: Как починить пластиковый автобокс?

Сообщение Тарас Петров » 25 июл 2023, 08:39

Не согласен с вами! Починить пластик на самом деле не очень уж и легко и в условиях собственного гаража сделать это почти нереально. Я вот пробовал например использовать специальный клей, так как пластик со временем разойдется и будет сильно виден шов. Поэтому, если есть возможность, лучше доверить ремонт автобокса профессионалам. Вот например сюда можете обратится https://www.svarplastik.ru/remont_avtob ... thule.html

Аватара пользователя
Виктор Баринов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 07:06
Контактная информация:

Re: Как починить пластиковый автобокс?

Сообщение Виктор Баринов » 25 июл 2023, 08:47

Так никто и не говорит именно о клее. Я например успешно починил трещину на автобоксе с помощью обычного скотча, только проклеивать нужно с обеих сторон. Конечно такой вариант ремонта подойдет если трещина совсем небольшая.

Аватара пользователя
Тарас Петров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 20:33
Контактная информация:

Re: Как починить пластиковый автобокс?

Сообщение Тарас Петров » 25 июл 2023, 08:53

Насколько мне известно пластиковые боксы чинят с помощью сварки горячего воздуха под температурой, которая подходит именно ому или другому виду пластика. В домашних условиях такой ремонт организовать просто нереально.


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя