Пруд на участке

Поделиться:
То что не вошло в другие темы
Аватара пользователя
Антончик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 00:21
Контактная информация:

Пруд на участке

Сообщение Антончик » 11 авг 2023, 01:23

Форумчане, жена просит обустроить пруд на дачном участке под Москвой. Может быть кто-то проводил такие работы недавно и может помочь мне в этом? Читал что можно использовать в качестве основания емкости из полипропилена или выстелить углубление геотекстилем. Или лучше все-таки пригласить специалистов и оформить пруд с помощью арт-бетона? Вот как раз Студия Семь Чудес Света занимается этим http://viimiracula.ru/

Аватара пользователя
Тарас Петров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 20:33
Контактная информация:

Re: Пруд на участке

Сообщение Тарас Петров » 11 авг 2023, 01:37

У меня руки-крюки, поэтому если бы пришлось делать искусственный пруд, я бы точно пригласил людей, которые знают толк в этом деле. У меня на участке практически все работы по благоустройству проводили специалисты.

Аватара пользователя
Андрей Громов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 08:21
Контактная информация:

Re: Пруд на участке

Сообщение Андрей Громов » 11 авг 2023, 01:43

С помощью пластикового поддона оборудовать пруд не так уж и сложно. Я например пользовался мастер классами из интернета и водоем получился достаточно таки неплохим.

Аватара пользователя
Виктор Баринов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 07:06
Контактная информация:

Re: Пруд на участке

Сообщение Виктор Баринов » 11 авг 2023, 01:47

А мне кажется что пруд это скучно. Можно добавить ему изюминку если сделать хотя бы небольшой водопад. Конечно самостоятельно с такой работой вы вряд ли справитесь.


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя