То что не вошло в другие темы
Аватара пользователя
Тарас Петров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 20:33
Контактная информация:

Можно ли оформить ипотеку в складчину?

Сообщение Тарас Петров » 16 сен 2023, 22:11

Мужики, кто-то слышал об оформлении ипотеку в складчину? Или возможно у кого-то из вас есть опыт в таком деле? Очень интересуют нюансы. А то мы с моей гражданской женой хотим взять в ипотеку квартиру в Москве и слышали что таким способом это сделать более выгодно. Что скажете?

Аватара пользователя
Виктор Баринов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 07:06
Контактная информация:

Re: Можно ли оформить ипотеку в складчину?

Сообщение Виктор Баринов » 16 сен 2023, 22:15

Знаю что сейчас большинство семей берет ипотеку на жилье, так как цены на недвижимость очень возросли и сразу купить квартиру не все могут. Но именно о складчине в этом деле не слышал. Мне тоже интересно об этом почитать.

Аватара пользователя
Андрей Громов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 08:21
Контактная информация:

Re: Можно ли оформить ипотеку в складчину?

Сообщение Андрей Громов » 16 сен 2023, 22:27

Скажу, что в наше время оформление ипотеки сразу на несколько лиц очень популярное явление. Оно позволяет увеличить шансы на получение более выгодного кредитного предложения. Также в таких случаях кредитная нагрузка облегчается в разы. Более подробно о том, можно ли оформить ипотеку в складчину можете тут почитать https://gmnr.ru/sozaemschik-kak-oformit ... nee-vijti/

Аватара пользователя
Антончик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 00:21
Контактная информация:

Re: Можно ли оформить ипотеку в складчину?

Сообщение Антончик » 16 сен 2023, 22:30

Очень интересно. Тоесть, если я живу с женой в гражданском браке, мы можем быть созаёмщиками? Не знал об этом, не знал... Нужно более подробно изучить этот вопрос.


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя