Правовые акты в сфере технического регулирования в автомобилестроении
Владимир
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:35

Проект постановления Правительства РФ о реализации требований приложений А и В к ДОПОГ

Сообщение Владимир » 24 май 2019, 12:52

Минтрансом России разработан проект постановления Правительства РФ «О реализации требований приложений А и В к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов».
https://regulation.gov.ru/projects#npa=87810

Проект постановления ставит своей целью разграничить ответственность Минтранса, МВД РФ и ряда других организаций в сфере перевозки опасных грузов, определить компетентные органы, ответственные за выдачу свидетельств о проверках цистерн, допуск экспертов для проведения проверок, назначение проверяющих организаций и т.д. Напомним, в начале 2018 года отсутствие чётких правил чуть не привело к топливному коллапсу, когда сложилась ситуация, в которой органы МВД требовали от эксплуатантов автоцистерн документы, порядок получения которых и ответственные организации не были определены. Избежать коллапса удалось лишь благодаря отсрочке введения требований подразделов 6.8.2.3, 6.8.2.4 приложения А к ДОПОГ до 01.01.2019г.
Также напоминаем, что ЛНК «ПТИА-ТАНКС» - аккредитованный орган инспекции по ИСО/МЭК 17020 категории А для проверки цистерн для перевозки опасных грузов по ДОПОГ, осуществляющий все виды проверок цистерн и оформление соответствующих свидетельств.
Владимир
"ПТИА-АВТО"

Вернуться в «Нормативные документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя