Правовые акты в сфере технического регулирования в автомобилестроении
Максим
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 15:26

Глобальные технические правила.

Сообщение Максим » 30 янв 2017, 22:38

Соглашение о введении глобальных технических правил для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах.

Цель настоящего Соглашения состоит в:

1. Обеспечении глобального процесса, в рамках которого Договаривающиеся стороны из всех регионов мира могли бы совместно разрабатывать глобальные технические правила, касающиеся рабочих характеристик колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, в области безопасности, охраны окружающей среды, эффективного использования энергии и защиты от угона;

2. Обеспечении при разработке глобальных технических правил надлежащего и объективного учета существующих технических правил, применяемых Договаривающимися сторонами, а также Правил ЕЭК ООН;

3. Обеспечении, в соответствующих случаях, при разработке глобальных технических правил объективного учета оценки наилучшей имеющейся технологии, относительных преимуществ и эффективности затрат;

4. Обеспечении транспарентности процедур, используемых при разработке глобальных технических правил;

5. Достижении высоких уровней рабочих характеристик в области безопасности, охраны окружающей среды, эффективного использования энергии и защиты от угона в рамках мирового сообщества и обеспечении того, чтобы меры, принимаемые в соответствии с настоящим Соглашением, не стимулировали либо не влекли за собой снижения этих уровней в рамках юрисдикции Договаривающихся сторон, в том числе на наднациональном уровне;

6. Снижении технических барьеров в международной торговле посредством согласования существующих технических правил, применяемых Договаривающимися сторонами, и Правил ЕЭК ООН и разработки новых глобальных технических правил, регулирующих рабочие характеристики колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, в области безопасности, охраны окружающей среды, эффективного использования энергии и защиты от угона и отвечающих целям достижения высоких уровней безопасности и охраны окружающей среды, а также другим перечисленным выше целям;

7. Обеспечении в тех случаях, когда для облегчения нормативной деятельности некоторых стран необходимы альтернативные уровни обязательных требований, учета таких потребностей при разработке и введении глобальных технических правил;

8. Настоящее Соглашение должно функционировать параллельно с Соглашением 1958 года
без ущерба для институциональной автономии любого из них;

Глобальные технические правила размещены по ссылке

Глобальные технические правила № 1. Дверные замки и элементы крепления дверей.

Глобальные технические требования № 2. Процедура изменения для двухколесных мотоциклов, оснащенных двигателем с принудительным зажиганием или двигателем с воспламенением от сжатия, в отношении выбросов газообразных загрязняющих веществ, выбросов СО2 и расхода топлива.

Глобальные технические требования № 3. Тормозные системы мотоциклов.

Глобальные технические требования № 4. Процедура испытания двигателей с воспламенением от сжатия и двигателей с принудительным зажиганием, работающих на природном газе (пг) или сжиженном нефтяном газе (снг), в отношении выделяемых ими загрязняющих веществ.

Глобальные технические требования № 5. Технические требования, касающиеся бортовых диагностических систем (бд) для автотранспортных средств.

Глобальные технические требования № 6. Безопасные стекловые материалы для механических транспортных средств и оборудования транспортных средств.

Глобальные технические требования № 7. Подголовники.

Глобальные технические требования № 8. Электронные системы контроля устойчивости.

Глобальные технические требования № 9. Безопасность пешеходов.

Глобальные технические требования № 10. Выбросы вне цикла испытаний (ввц).

Глобальные технические требования № 11. Процедура испытания двигателей с воспламенением от сжатия, которые должны устанавливаться на сельскохозяйственных и лесных тракторах и внедорожной подвижной технике, в отношении выброса загрязняющих веществ этими двигателями.

Глобальные технические требования № 12. Глобальные технические правила, касающиеся расположения, идентификации и функционирования органов управления, контрольных сигналов и индикаторов для мотоциклов.

Глобальные технические требования № 13. Глобальные технические правила, касающиеся транспортных средств, работающих на водороде и топливных элементах.

Глобальные технические требования № 14. Глобальные технические правила, касающиеся бокового удара о столб.

Глобальные технические требования № 15. Глобальные технические требования по всему миру касающихся прохождения тестов легковых автомобилей (Global technical regulation on the Worldwide harmonized Light vehicles Test Procedures).

Глобальные технические требования № 16. Глобальные технические требования по всему миру (Global technical regulation on tyres).
Сметанников Максим Константинович
"ПТИА-АВТО"
+7 (495) 741 96-43 E-mail: ptiafond@mail.ru
http://www.ptiafond.ru/uslugi/

Вернуться в «Нормативные документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей