Вопросы по категории транспортных средств M1 или N1 "В"
Rusted_Elephant
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 19:54

Замена двигателя в ГАЗ М-20 Победа

Сообщение Rusted_Elephant » 22 ноя 2017, 20:31

Здравствуйте!
Имеется ГАЗ М-20 Победа, 1956 года выпуска. В машину установлен двигатель ГАЗ-21, родной двигатель существует только в виде голого блока, лежащего в багажнике. Изменения в документы не внесены, автомобиль снят с учета с выдачей транзитных номеров. При снятии машины с учета для продажи в 2012 году инспектор махнул рукой, со словами что мотор они теперь не смотрят, и вообще на победу установка 21 двигателя допустима. Тогда по ряду причин постановка автомобиля на учет на нового владельца не состоялась, в планах попытаться это произвести летом 2018. Но, с тех пор ситуация сильно изменилась и есть сильные опасения, что в регистрации мне откажут из-за неоформленного мотора. То, что вносить изменения в конструкцию можно только на стоящем на учете автомобиле я знаю. Но, надеюсь, имея на руках заключение о допустимости таких переделок, выбраться из правового тупика мне будет проще. Собственно, вопрос, могу ли я получить такое заключение и что от меня для этого требуется?

Владимир
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:35

Re: Замена двигателя в ГАЗ М-20 Победа

Сообщение Владимир » 23 ноя 2017, 17:49

Добрый день!
Порядок оформления стандартный http://ptia-avto.ru/texnicheskaya-ekspertiza.
Действительно, для оформления изменений в конструкцию автомобиль должен стоять на учете. Но заключение сделать возможно. Для этого требуется заполнить заявку с описанием переоборудования и прислать вместе с копиями документов на автомобиль. Стоимость заключения - 3000 р.
Владимир
"ПТИА-АВТО"

Rusted_Elephant
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 19:54

Re: Замена двигателя в ГАЗ М-20 Победа

Сообщение Rusted_Elephant » 23 ноя 2017, 21:11

Очень хорошо.
Пара организационных вопросов.
Заявку и копии документов можно отправить на электронную почту?
Адрес регистрации и фактический адрес проживания различаются, какой указывать в заявке.
Заключение вы пересылаете "в материальном виде" по почте?

Владимир
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:35

Re: Замена двигателя в ГАЗ М-20 Победа

Сообщение Владимир » 24 ноя 2017, 10:54

Да, все присылаете на ptiafond@mail.ru.
Адрес - как в регистрационных документах на а/м, т.к. ГИБДД скорее всего обратят на это внимание.
Заключение высылаем заказным письмом.
Владимир
"ПТИА-АВТО"


Вернуться в «Переоборудование легковых автомобилей или грузовых автомобилей до 3500 кг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей