Вопросы по категории транспортных средств M1 или N1 "В"
Иван
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 23:15

Переоборудование американских передних фар

Сообщение Иван » 15 дек 2017, 23:49

Здравствуйте.
Несколько вопросов актуальных для владельцев американок и не только.
Заранее спасибо за ответы!!!
Очень хочется быть легальным и ездить спокойно, а не "договариваться".

Машина снята с производства более 10 лет назад. Передние фары американки, маркировка HR. Передний габарит на одной 4-х контактной лампе с поворотниками, соот-но желтый.

1) Могу ли я поставить 2-х цветную (белый, желтый) светодиодную лампу с таким же цоколем без всяких переделок и пересоединений проводов, и тем самым получить белый габарит и желтый поворотник? Или это требует каких-то регистрационных действий?

2) Можно ли в рефлекторную фару (переднее стекло без насечек), маркировка HR, поставить led би-линзу, автокорректор, омыватель и все это официально зарегистрировать. Могу ли это сделать независимо от маркировки на фарах? Сертификаты на линзы, омыватели, корректоры будут. Насколько я понимаю, что главное логичное условие при установке линз это отсутствие насечек на стекле фары.

3) Надо ли указывать при регистрации внесения изменений, что штатный дальний свет будет переключен в новую би-линзу?

4) Как быть с технадзором ГАИ. Ведь после предварительной экспертизы полученной у вас, придется со старыми фарами ехать к ним для подписания заявления и прохождения осмотра. Не придерутся ли они, что у меня желтый передний габарит, да и понятно что пучок ближнего света не правильный ? Не получится ли такая ситуация, что я сам к ним приеду и сдамся, чтобы у меня отобрали права и фары ?

5) Где то читал, что на машины снятые с производства более 10 лет назад, или ввезенные более 10 лет назад на территорию РФ , правила соответствия цвета передних габаритов, пучка ближнего света не распространяются. Насколько это верно на сегодняшний день?

Кирилл Л
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Переоборудование американских передних фар

Сообщение Кирилл Л » 18 дек 2017, 10:27

Добрый день, Иван!
на ваши вопросы отвечаем, но для начала почитайте тут, на многие вопросы даны ответы с пояснениями и ссылками:
1) Могу ли я поставить 2-х цветную (белый, желтый) светодиодную лампу с таким же цоколем без всяких переделок и пересоединений проводов, и тем самым получить белый габарит и желтый поворотник? Или это требует каких-то регистрационных действий?

Да, можете, сертифицированную лампу с оформлением внесения изменений в конструкцию.

2) Можно ли в рефлекторную фару (переднее стекло без насечек), маркировка HR, поставить led би-линзу
да (с оформлением внесения изменений в конструкцию), сертифицированный модуль или снятый с автомобиля (Toyota LAnd Cruiser 200, к примеру)
автокорректор, омыватель
- обязательно автокорректор, и устройство фаро очистки сертифицированное или б/у.
все это официально зарегистрировать
можете
Могу ли это сделать независимо от маркировки на фарах?
можете, так как гладкое стекло в формировании пучка света не участвует => маркировку на стекле фары не учитывают.
Насколько я понимаю, что главное логичное условие при установке линз это отсутствие насечек на стекле фары.
верно
3) Надо ли указывать при регистрации внесения изменений, что штатный дальний свет будет переключен в новую би-линзу?
это указывается в заключении
4) Как быть с технадзором ГАИ. Ведь после предварительной экспертизы полученной у вас, придется со старыми фарами ехать к ним для подписания заявления и прохождения осмотра. Не придерутся ли они, что у меня желтый передний габарит, да и понятно что пучок ближнего света не правильный ? Не получится ли такая ситуация, что я сам к ним приеду и сдамся, чтобы у меня отобрали права и фары ?

водительское удостоверение за это не изымают. Не думаю, что на цвет ламп при регистрации будут обращать внимания. В любом случае, вы хотите улучшить свет своего ТС, и хотите, чтобы требования ТР ТС выполнялись, поэтому оформляете переоборудование.
5) Где то читал, что на машины снятые с производства более 10 лет назад, или ввезенные более 10 лет назад на территорию РФ , правила соответствия цвета передних габаритов, пучка ближнего света не распространяются. Насколько это верно на сегодняшний день?

дайте ссылку на нормативный документ.
Логинов Кирилл Юрьевич
эксперт ИЛ "ПТИА-АВТО"
+7 (495) 741 96-43 E-mail: ptiafond@mail.ru
http://www.ptiafond.ru/uslugi/


Вернуться в «Переоборудование легковых автомобилей или грузовых автомобилей до 3500 кг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей