Вопросы по категории транспортных средств M1 или N1 "В"
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Легковой автомобиль с правом перевозки грузов категории М1 "В"

Сообщение Дмитрий » 12 янв 2017, 10:36

Регистрация переоборудования в легковой автомобиль категории транспортного средства М1 «В» считаем технически допустимым.
Порядок оформления стандартный.

Для начала процедуры советую Вам ознакомиться с требованиями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).

Легковой автомобиль категории М1"В" - транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более 8 (восьми) мест для сидения. При этом перевозка грузов запрещена.

Грузовой автомобиль категории N1"В" - транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т.

Примечания:

Транспортное средство, имеющее не более восьми мест для сидения, не считая места водителя, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, относится к категории:

M1, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;

N, если это условие не выполняется.

Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, относится к категории M.
С уважением, Дмитрий
эксперт ИЛ "ПТИА-АВТО"
(495) 741-96-43
E-mail: ptiafond@mail.ru

Вернуться в «Переоборудование легковых автомобилей или грузовых автомобилей до 3500 кг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя