Вопросы по категории транспортных средств N2 или N3 "C"
Аватара пользователя
Игорь Бухтояров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 00:58

Из фургона в автодом

Сообщение Игорь Бухтояров » 25 дек 2019, 01:01

Здравствуйте, хочу переоборудовать цельнометаллический грузовой фургон мерс 814 в автодом, сколько стоят предварительное заключение и протокол?Планирую поставить два дополнительных сидения б. у с ремнями от микроавтобуса,, газель,, напротив друг друга в грузовой отсек и врезать дверь в перегородку между кабиной и грузовым отсеком, а также вставить раздвижное окно от той же,, газели,, в боковую дверь фургона. Все работы буду делать сам. Возможно?
Последний раз редактировалось Игорь Бухтояров 25 дек 2019, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Владимир
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:35

Re: Из фургона в автодом

Сообщение Владимир » 10 янв 2020, 10:38

"Автомобиль−дом": транспортное средство специального назначения категории M1, сконструированное так, что оно включает жилой отсек, в котором имеется по меньшей мере следующее оборудование:
a) сиденья и стол;
b) спальные места, которые могут быть устроены из сидений;
c) кухонное оборудование; и
d) оборудование и приспособления для хранения имущества.
Это оборудование должно быть жестким образом закреплено в жилом отсеке; при этом стол может быть легкосъемным.
Кроме этого может быть установлено и другое оборудование.
Все сиденья должны быть оборудованы сертифицированными ремнями безопасности в соответствии с требованиями Правил ООН №14 и 16.
Работы необходимо проводить на сертифицированном предприятии.
Стоимость предварительного заключения 5000-6000 рублей, протокол - аналогично.
Владимир
"ПТИА-АВТО"

Аватара пользователя
Владимир Бурмистров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 18:28

Re: Из фургона в автодом

Сообщение Владимир Бурмистров » 28 мар 2020, 18:38

Добрый день. Имеется "грузовой фургон" категории С. Фактически он был лабораторией, поэтому у него нет перегородки, есть окна в салоне и сиденья (которые пришлось скрутить при регистрации, так как в концепцию "грузовой фургон" они не вписывались). Так как база, это полноприводный автомобиль Робур 88-го г.в., то там нет ни ремней безопасности, никаких вообще современных излишеств, машина создавалась что бы ездить везде и при любых условиях.
Задача - зарегистрировать автодом, со спальным местом, кухней, душем/туалетом и местами для пассажиров. Каким требованиям это всё должно соответствовать?

Прочитав предыдущий ответ возник вопрос - что это за "сертифицированное предприятие" по установке туалета в фургоне должно быть?

Аватара пользователя
Александр Крумер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 16:25

Re: Из фургона в автодом

Сообщение Александр Крумер » 10 июл 2020, 18:32

Подниму тему.
сейчас, скорее всего предстоит подобное переоборудование.

Аватара пользователя
Таниберген
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2023, 00:08
Контактная информация:

Re: Из фургона в автодом

Сообщение Таниберген » 12 май 2023, 14:30

Я б тоже такой домик хотел

Аватара пользователя
Илья Доменов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2023, 18:57
Контактная информация:

Re: Из фургона в автодом

Сообщение Илья Доменов » 03 янв 2024, 11:31

Автодом - это классно, особенно для путешествий, моя маленькая мечта. Я захотел себе тоже авто и решил подать заявку на автокредит https://www.otpbank.ru/retail/credits/autocredit/zayavka/, честно говоря, не ожидал, что мне одобрят его. Теперь у меня новенький авто на выгодных условиях, заявку можно просто заполнить на сайте и в течении пары минут получить решение.


Вернуться в «Переоборудование грузовых автомобилей свыше 3500 кг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость