Вопросы по категории транспортных средств N2 или N3 "C"
Аватара пользователя
Алексей М.
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:30

Переоборудование в автовоз

Сообщение Алексей М. » 22 фев 2017, 10:37

Данное переоборудование считаем возможным. Стандартный порядок переоформления указан на нашем сайте:
http://ptia-avto.ru/texnicheskaya-ekspertiza/

При предоставлении документов на экспертизу необходимо указать модель автовозной надстройки, габаритные размеры автомобиля после переоборудования, а также тип кузова, который демонтировался.

Автовоз относится к "специализированным транспортным средствам" , т.е. данное транспортное средство, предназначенное для перевозки определенных видов грузов (в данном случае - транспортные средства).
Автовоз представляет собой автомобиль, на котором установлена специальная надстройка для перевозки транспортных средств. Надстройка должна надежно крепиться к раме транспортного средства, на ней должны быть специальные устройства для фиксации транспортного средства во время перевозки (ремни, стяжки, петли).
Габаритная ширина не должна превышать 2550 мм, а высота 4000 мм.
Место расположения и установка задних внешних световых приборов и приборов освещения заднего государственного регистрационного знака должны соответствовать Правилам ООН № 48.
Регистрационный знак на переоборудованном автомобиле должен быть установлен в соответствии с требованиями п. 4.3. «Обеспечение возможности идентификации транспортных средств по государственным регистрационным знакам» Приложения № 7 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).
На автомобиле должно быть установлено заднее защитное устройство, сконструированное с учетом требований Правил ООН № 58, а также боковые защитные устройства в соответствии с требованиями Правил ООН №73.

Работы по установке дополнительного оборудования (внесению изменений в конструкцию) следует производить на производственной базе предприятия, организации или индивидуального предпринимателя, имеющих сертификат соответствия на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств соответствующей категории, в том числе, имеющих сертификаты на услуги в соответствии со следующими кодами ОКПД2:
45.20.21.514 - Установка дополнительного оборудования (сигнализация, радиоаппаратура, дополнительные фары и т. п.) или код ОКУН 017613 (это минимум)
45.20.23.00.(7.4) – Ремонт кузовов, рабочих органов, оборудования и оснастки специальных и специализированных транспортных средств в части монтажно–демонтажных работ, связанных с заменой агрегатов и узлов). Код ОКУН 017651.
45.20.23.00.(7.7) – Ремонт кузовов, рабочих органов, оборудования и оснастки специальных и специализированных транспортных средств, в части ремонт рам и кузовов. Код ОКУН 017654.

автовоз.jpg
автовоз.jpg (65.98 КБ) 7578 просмотров
Алексей - эксперт "ПТИА-АВТО"
8-495-741-9643
ptiafond@mail.ru, www.ptiafond.ru

Вернуться в «Переоборудование грузовых автомобилей свыше 3500 кг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя