Повышение нормы эко

Поделиться:
Вопросы по категории транспортных средств M1 или N1 "В"
Aleksandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:54

Повышение нормы эко

Сообщение Aleksandr » 12 сен 2017, 23:32

Имею авто Ауди а8 4д2 97го модельного года ,двс AEW 3.7 229лс ,эко-0 .Машинка старенькая ,но в приличном состоянии и менять её не хочу .
Живём мы в России ,где правительство частенько преподносит нам сюрпризы .Про обман с транспортным налогом уже вспоминать скучно ,недавно и Матвиенко в этой теме отметилась .А тут давеча Орешкин из минтранса за экологию взялся .
И выходит у меня два пути - или продавать машину (не хочу) ,или поднимать эко .
Немцы выпустили для кузова 4д2 несколько двс с объёмом 3.7 потихоньку увеличивая нормы эко .Драматической разницы в конструктиве судя по даташитам я лично не увидел .Второй д/к ,другой еку и ещё по мелочи ,это не кардинальное изменение конструкции .Вот хотелось бы узнать ,что мне необходимо сделать чтобы перевести машину сразу на 4й класс .
Спасибо .
На всякий случай .download/file.php?mode=view&id=605
download/file.php?mode=view&id=606
download/file.php?mode=view&id=607
Вложения
А8 2000 модельный эко-4 .pdf
(48.48 КБ) 443 скачивания
А8 1999 модельный эко-3д .pdf
(54.38 КБ) 446 скачиваний
А8 1997 модельный эко-0 .pdf
(53.41 КБ) 423 скачивания

Аватара пользователя
Алексей М.
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:30

Re: Повышение нормы эко

Сообщение Алексей М. » 13 сен 2017, 11:21

Добрый день, да мы можем дать вам заключение предварительной технической экспертизы, что для повышения экологического класса до уровня Евро-4 для этого вам необходимо переоборудовать ваш двигатель по аналогии:
либо с двигателем AKC (замена головки блока с газораспределительным механизмом, замена блока управления двигателем, воздушного фильтра, системы зажигания, а также системы выпуска отработавших газов) согласно Одобрению Типа ТС POCC DЕ.МТ02.E02960 или POCC DЕ.МТ02.E03260 (мощность будет 260л.с.) Но в данном случае нам необходима копия этого Одобрения.

либо с двигателем BFL (замена головки блока с газораспределительным механизмом, замена блока управления двигателем, воздушного фильтра, системы зажигания, а также системы выпуска отработавших газов) согласно Одобрению Типа ТС POCC DЕ.МТ02.E03406 (мощность будет 280 л.с.). В данном случае нам копия Одобрения не нужна.

Соответственно, для получения положительного протокола вам необходимо будет заменить указанные системы и детали на сервисе с обязательным подтверждением (заказ-наряд, документы на приобретенные детали, а также заявление-декларация и копии сертификатов)

Также можно не менять детали от двигателя, а произвести замену полностью двигателя в сборе с навесным оборудованием и системой выпуска и нейтрализации отработавших газов на модель или AKC или BFL - так у ГИБДД будет меньше вопросов и претензий.

Про замену двигателя можете прочитать здесь http://forum.ptia-avto.ru/viewtopic.php?f=7&t=21

Про экологический класс - http://forum.ptia-avto.ru/viewtopic.php?f=16&t=111 и здесь http://forum.ptia-avto.ru/viewtopic.php?f=8&t=44

Учтите, что транспортный налог с мощности еще пока никто не отменял, а налог с экологического класса еще никто не ввел!!!
Алексей - эксперт "ПТИА-АВТО"
8-495-741-9643
ptiafond@mail.ru, www.ptiafond.ru

Aleksandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:54

Re: Повышение нормы эко

Сообщение Aleksandr » 13 сен 2017, 15:05

Спасибо за пояснения .Думаю придётся ждать что останется из налогов ,а потом решать кардинально .Не удивлюсь если оставят оба налога .Ваше сообщение на будущее скопировал ,чтобы не поднимать тему снова .Всем добра .


Вернуться в «Переоборудование легковых автомобилей или грузовых автомобилей до 3500 кг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей