Вопросы по категории транспортных средств M1 или N1 "В"
Аватара пользователя
Алексей Черепанов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 09:27
Контактная информация:

Требование ОТТС при смене категории с D на B

Сообщение Алексей Черепанов » 22 мар 2019, 09:34

День добрый. Законно ли это требование? Еще говорят-так так такой модификации у производителя не было (8 пассажирских), то нельзя изменить категорию
2.jpg
2.jpg (234.69 КБ) 291 просмотр

Аватара пользователя
Алексей М.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:30

Re: Требование ОТТС при смене категории с D на B

Сообщение Алексей М. » 22 мар 2019, 10:21

Согласно ТР ТС 018/2011 вы можете перевести автомобиль из категории D в категорию В (п.п. 75-80 ТР ТС 018/2011). Порядок оформления стандартный http://ptia-avto.ru/texnicheskaya-ekspertiza/
Требований о том ,что при смене категории автомобиль должен соответствовать сертифицированному образцу (модификации) - в ТР ТС 018/2011 НЕТ.
Если вам ГИБДД отказывает в таком переоборудовании, то любой отказ должен быть письменным и с мотивированным обоснованием.
Алексей - эксперт "ПТИА-АВТО"
8-495-741-9643
ptiafond@mail.ru, www.ptiafond.ru


Вернуться в «Переоборудование легковых автомобилей или грузовых автомобилей до 3500 кг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей